Zum Hauptinhalt springen

Rotwein Blend

Rotwein Blend

Die Rotweine sind das Ergebnis einer geschickten Zusammenstellung verschiedener roter Traubensorten, um ein harmonisches und einzigartiges Produkt zu erhalten. Die Kunst des Verschneidens ist in der ganzen Welt verbreitet und ist das Ergebnis einer langen und sorgfältigen Arbeit, die darauf abzielt, die Profile der verschiedenen Rebsorten zu vermischen, um ein neues geschmacklich-olfaktorisches Gleichgewicht zu finden und neue unverwechselbare Charaktere hervorzubringen. Von einer Mischung spricht man vor allem dann, wenn eine Rebsorte dominiert, der ein geringerer Anteil anderer Trauben beigemischt wird. Zu den berühmtesten Verschnitten roter Trauben gehören die von Bordeaux und von Bolgheri

Lesen Sie alles
483 Ergebnisse
Werbeaktion
Rotwein - Blend
Insoglio del Cinghiale Campo di Sasso - Tenuta di Biserno 2024
Tenuta di Biserno
2024 | 75 cl | 14% | Toskana
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Senziente Podere Ranieri 2020
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Podere Ranieri
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
26,50 €
35,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Langhe Rosso 'Baccanera' Lo Zoccolaio 2022
91/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Lo Zoccolaio
2022 | 75 cl | 14.5% | Piemont
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rioja Selección Señorio De Librares 2022
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Señorio De Librares
2022 | 75 cl | 13.5% | La Rioja
37,30 €
49,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Due Rosso' Giannitessari 2023
Favoriten von Callmewine
Alltagswein
Giannitessari
2023 | 75 cl | 13% | Venetien
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso 'Rio Fratta' Emilio Montesissa
Weine des Winzers
Montesissa Emilio
75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
18,90 €
25,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Dialectic Red' Penho 2021
Weine des Winzers
Penho
2021 | 75 cl | 10% | Nordportugal
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rioja Tinto 'LG' Leza Garcia 2020
Exclusive Hersteller
Leza Garcia
2020 | 75 cl | 14% | La Rioja
27,00 €
36,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Libello' Sequerciani 2023
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Sequerciani
2023 | 75 cl | 13% | Toskana
19,50 €
26,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trebbiolo Rosso La Stoppa 2023
Weine des Winzers
La Stoppa
2023 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
14,60 €
19,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Rosso 'Ninfa' Velenosi 2023
90/100
James Suckling
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Velenosi
2023 | 75 cl | 14.5% | Marken
15,20 €
20,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso 'Masieri' Angiolino Maule - La Biancara 2024
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Maule Angiolino - La Biancara
2024 | 75 cl | 13% | Venetien
19,40 €
25,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso 448 slm Girlan 2025
Alltagswein
Girlan
2025 | 75 cl | 13% | Südtirol
7,90 €
10,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Finimondo!' Pellegrino 2025
Pellegrino
2025 | 75 cl | 14.5% | Sizilien
11,10 €
14,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
'Maluentu' Contini 2022
Contini
2022 | 75 cl | 12.5% | Sardinien
13,30 €
17,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Lucente Luce della Vite - Frescobaldi 2021
Perfekte Geschenkidee
Frescobaldi
2021 | 75 cl | 14% | Toskana
29,70 €
39,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rote 'Saroto' Arribas Wine Company 2023
92/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2023 | 75 cl | 11.5% | Douro
20,40 €
27,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lucente Luce della Vite - Frescobaldi 2022
Perfekte Geschenkidee
Frescobaldi
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lucente Luce della Vite - Frescobaldi 2024
Perfekte Geschenkidee
Frescobaldi
2024 | 75 cl | 13.5% | Toskana
28,00 €
37,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Côtes du Rhône Rouge Domaine De La Coudette-Estézargues 2024
Weine des Winzers
Estezargues
2024 | 75 cl | 13.5% | Rhône
9,80 €
13,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Amos' Valdisole
Weine des Winzers
Valdisole
75 cl | 14% | Piemont
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
12D
:
01H
:
10M
:
48S
Psyché' Macchion dei Lupi 2023
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Macchion dei Lupi
2023 | 75 cl | 12.5% | Toskana
15,00 €
20,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Ammasso' Rosso Barone Montalto 2022
Perfekte Geschenkidee
Barone Montalto
2022 | 75 cl | 14% | Sizilien
21,00 €
28,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Maccone Rosso 17°' Donato Angiuli
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Angiuli Donato
75 cl | 17% | Apulien
24,70 €
32,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.