Zum Hauptinhalt springen

Kombucha

Kombucha

Kombucha ist ein Getränk mit sehr geringem Alkoholgehalt, das durch die Fermentation von Tee und Zucker entsteht, die durch eine typische Kultur aus Hefen und Bakterien, besser bekannt als „Scoby", ermöglicht wird. Seine Ursprünge liegen weit zurück, es scheint, dass Kombucha vor über zweitausend Jahren im Orient zubereitet und konsumiert wurde. Heutzutage ist es dank der Entdeckung einiger seiner wohltuenden Eigenschaften und dank seines besonderen Geschmacks, der auch in der gehobenen Gastronomie Einzug gehalten hat, auf der ganzen Welt sehr verbreitet. Je nach dem als Basis verwendeten Tee nimmt die Kombucha völlig unterschiedliche Aromen und Geschmäcker an, weshalb es sehr viel Spaß macht, die perfekte gastronomische Kombination zu finden. Hier sind also die besten Kombuchas, die Callmewine für Sie ausgewählt hat! Worauf warten Sie noch? Verlassen Sie den klassischen Geschmack und experimentieren Sie mit Freunden!

Lesen Sie alles
16 Ergebnisse
Werbeaktion
Kombucha
Ràsera Sylvulae
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Sylvulae
75 cl | 1.5% | Emilia Romagna
28,90 €
38,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Kombucha 'Foglie di Fico' AKA
Exclusive Hersteller
AKA
75 cl | 0.2% | Friaul-Julisch Venetien
23,30 €
31,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pet-Nat Tea 'Impossible No.540 - Lemongrass' Ama
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 0.45% | Paesi Baschi
15,60 €
20,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pet-Nat Tea 'Impossible No.404 - Black Tea Rosé' Ama
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 0.45% | Paesi Baschi
15,60 €
20,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pet-Nat Tea 'Impossible No.405 - White Tips' Ama
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 0.45% | Paesi Baschi
15,60 €
20,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pet-Nat Tea 'Impossible No.4 - Milk Oolong' Ama
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 1.5% | Paesi Baschi
22,80 €
30,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pet-Nat Tea 'Impossible No.5 - Jasmine' Ama
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 1.5% | Paesi Baschi
22,80 €
30,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
07D
:
22H
:
49M
:
35S
Pet-Nat Tea 'BI' Ama Brewery
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 1.5% | Paesi Baschi
18,20 €
24,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pu’er Sylvulae
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Sylvulae
75 cl | 1.5% | Emilia Romagna
28,90 €
38,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Kombucha N.1 'Riesling' Pietro Torti - 75cl
Bio und Biodynamisch
Torti Pietro
75 cl | Lombardei
20,40 €
27,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Kombucha N.2 'Croatina' Pietro Torti - 75cl
Bio und Biodynamisch
Torti Pietro
75 cl | Lombardei
22,60 €
30,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Kombucha 'Lapsang Souchong' AKA
Exclusive Hersteller
AKA
75 cl | 0.2% | Friaul-Julisch Venetien
23,00 €
30,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pet-Nat Tea 'HIRU' Ama Brewery
94/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 2.5% | Paesi Baschi
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pet-Nat Tea 'LAU' Ama Brewery
93/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 2% | Paesi Baschi
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pet-Nat Tea 'BOST' Ama Brewery
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Ama Pet Nat
75 cl | 1.5% | Paesi Baschi
31,00 €
41,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Kombucha 'Jasmine' AKA
Exclusive Hersteller
AKA
75 cl | 0.2% | Friaul-Julisch Venetien
23,10 €
30,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.