Zum Hauptinhalt springen

Toskana

Toskana

877 Ergebnisse
Werbeaktion
Toskana
Ca' Fedespina 2019
Weine des Winzers
Fedespina
2019 | 75 cl | 13.5% | Toskana
41,00 €
54,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
'Ghiaie della Furba' Capezzana 2020
5/5
Bibenda
93/100
James Suckling
93/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Capezzana
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
55,00 €
73,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Solaia Antinori 2020
96/100
Robert Parker
5/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Antinori
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
389,50 €
519,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Tinaio' Fattoria di Sammontana 2019
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fattoria di Sammontana
2019 | 75 cl | 13.5% | Toskana
13,30 €
17,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Perlato del Bosco' Rosso Tua Rita 2021
92/100
Robert Parker
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Tua Rita
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
33,30 €
44,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Gran Selezione Castello Fonterutoli - Mazzei 2020
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
95/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Castello di Fonterutoli - Mazzei
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
48,20 €
64,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Massetino 2021
96/100
Robert Parker
5/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Seltene Wein
Tenuta Masseto
2021 | 75 cl | 15.5% | Toskana
451,00 €
601,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Oreno Tenuta Sette Ponti 2021
4/5
Bibenda
98/100
James Suckling
96/100
Veronelli
Tenuta Sette Ponti
2021 | 75 cl | 15% | Toskana
93,30 €
124,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Bolgheri Rosso Superiore 'Marianova' Michele Satta 2019
4/5
Bibenda
89/100
Robert Parker
94/100
James Suckling
Satta Michele
2019 | 75 cl | 13.5% | Toskana
179,40 €
239,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino 'Vigneto Manachiara' Tenute Silvio Nardi 2015
2/3
Gambero Rosso
Tenute Silvio Nardi
2015 | 75 cl | 15% | Toskana
112,80 €
150,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino 'Tenuta Nuova' Magnum Casanova di Neri 2019
97/100
Robert Parker
96/100
James Suckling
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Casanova di Neri
2019 | 150 cl | 15% | Toskana
300,00 €
200,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Gran Selezione 'Vigna Trebbio' Castello di Meleto 2019
92/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Castello di Meleto
2019 | 75 cl | 14% | Toskana
52,50 €
70,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Merlot 'Parabuio' Castello di Meleto 2019
94/100
Robert Parker
Castello di Meleto
2019 | 75 cl | 14% | Toskana
215,30 €
287,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Il Paradiso di Manfredi 2016
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Il Paradiso di Manfredi
2016 | 75 cl | 13.5% | Toskana
143,50 €
191,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Sauvignon 'Meriggio' Fontodi 2022
4/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Fontodi
2022 | 75 cl | 13% | Toskana
28,00 €
37,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Riserva 'Ad Alberto' Caprili 2018
96/100
James Suckling
93/100
Robert Parker
2/3
Gambero Rosso
Caprili
2018 | 75 cl | 14.5% | Toskana
86,60 €
115,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Somatico' Podere Il Castellaccio 2022
92/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Ungewöhnliche Rebsorten
Bio und Biodynamisch
Podere Il Castellaccio
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
35,90 €
47,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino 'Pian delle Vigne' Antinori 2019
93/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Antinori
2019 | 75 cl | 14.5% | Toskana
54,30 €
72,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Solare Capannelle 2018
91/100
James Suckling
Capannelle
2018 | 75 cl | 13% | Toskana
61,50 €
82,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Brunello di Montalcino 'Cielo d'Ulisse' Podere Le Ripi 2019
93/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Podere Le Ripi
2019 | 75 cl | 14% | Toskana
51,70 €
68,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Brunello di Montalcino Il Paradiso di Manfredi 2017
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Weine des Winzers
Il Paradiso di Manfredi
2017 | 75 cl | 13.5% | Toskana
142,00 €
189,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Bolgheri Rosso Superiore 'CF11' Dario di Vaira 2021
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Dario di Vaira
2021 | 75 cl | 15% | Toskana
92,20 €
122,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Cabernet Sauvignon 'Collezione Privata' Isole e Olena 2020
4/5
Bibenda
95/100
James Suckling
97/100
Robert Parker
Seltene Wein
Isole e Olena
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
119,60 €
159,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Syrah 'Collezione Privata' Isole e Olena 2020
94/100
James Suckling
94/100
Robert Parker
Seltene Wein
Isole e Olena
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
84,80 €
113,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.