Zum Hauptinhalt springen

Toskana

Toskana

877 Ergebnisse
Werbeaktion
Toskana
Chianti Classico 'Fonterutoli' Mazzei 2023
90/100
Veronelli
93/100
James Suckling
Castello di Fonterutoli - Mazzei
2023 | 75 cl | 13.5% | Toskana
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nero del Gobbo Fattoria Camiliano 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fattoria Camiliano
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
19,40 €
25,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
O.T.' Azienda Agricola Toscani 2021
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Toscani Azienda Agricola
2021 | 75 cl | 15% | Toskana
29,60 €
39,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
'A' Rosato Fattoria Aldobrandesca - Antinori 2021
Fattoria Aldobrandesca - Antinori
2021 | 75 cl | 13.5% | Toskana
36,40 €
48,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco Fedespina 2023
Weine des Winzers
Fedespina
2023 | 75 cl | 12% | Toskana
35,70 €
47,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Rosato 'Flower Power' Podere 414 2025
3/4
Vitae AIS
Bio und Biodynamisch
Podere 414
2025 | 75 cl | 12.5% | Toskana
14,20 €
18,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Ciliegiolo Antonio Camillo 2025
2/3
Gambero Rosso
Ungewöhnliche Rebsorten
Weine des Winzers
Camillo Antonio
2025 | 75 cl | 12.5% | Toskana
16,50 €
22,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
A' Rosato Fattoria Aldobrandesca - Antinori 2025
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Fattoria Aldobrandesca - Antinori
2025 | 75 cl | 13% | Toskana
32,70 €
43,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Riserva 'Famiglia Zingarelli' Rocca delle Macie 2023
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Rocca delle Macie
2023 | 75 cl | 14% | Toskana
17,60 €
23,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Villa Poggio Salvi 2021
3/4
Vitae AIS
92/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Villa Poggio Salvi
2021 | 75 cl | 15% | Toskana
37,90 €
50,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Viognier 'Vertigine' Podere Ranieri 2024
MengenrabattMengenrabatt -5%
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Podere Ranieri
2024 | 75 cl | 12.5% | Toskana
18,50 €
26,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'San Piero' Montecalvi 2020
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Montecalvi
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
44,00 €
58,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Weißer 'Gorgona' Frescobaldi 2025
97/100
James Suckling
Frescobaldi
2025 | 75 cl | 13% | Toskana
96,40 €
128,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Vermentino Tenuta Guado al Tasso - Antinori 2025
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Guado al Tasso - Antinori
2025 | 75 cl | 12.5% | Toskana
16,70 €
22,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico 'Ama' Castello di Ama 2022
3/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Castello di Ama
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
24,40 €
32,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Morellino di Scansano 'Campo Maccione' Rocca delle Macie 2024
2/3
Gambero Rosso
88/100
Veronelli
Alltagswein
Rocca delle Macie
2023 | 75 cl | 13.5% | Toskana
11,00 €
14,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Vedomare' Azienda Agricola Toscani 2024
Bio und Biodynamisch
Toscani Azienda Agricola
2024 | 75 cl | 12.5% | Toskana
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso Tenuta del Buonamico 2024
Tenuta del Buonamico
2024 | 75 cl | 13% | Toskana
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Chianti Classico Gran Selezione 'Vicoregio 36' Castello di Fonterutoli - Mazzei 2020
94/100
Veronelli
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Castello di Fonterutoli - Mazzei
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
60,50 €
80,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Bianco Tenuta del Buonamico 2025
Tenuta del Buonamico
2025 | 75 cl | 12.5% | Toskana
10,10 €
13,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Montecalvi 2022
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Montecalvi
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
18,60 €
24,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Gran Selezione 'Vicoregio 36' Castello di Fonterutoli
3/4
Vitae AIS
94/100
James Suckling
Castello di Fonterutoli - Mazzei
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
58,40 €
77,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Francesca Romana' Terenzi 2020
93/100
Veronelli
Terenzi
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
34,90 €
46,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Chianti Classico Riserva 'Ser Lapo' Castello di Fonterutoli - Mazzei 2017
95/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
4/5
Bibenda
Castello di Fonterutoli - Mazzei
2017 | 75 cl | 13.5% | Toskana
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.