Zum Hauptinhalt springen

Toskana

Toskana

877 Ergebnisse
Werbeaktion
Toskana
Pomino Riserva 'Benefizio' Frescobaldi 2024
93/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
94/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Frescobaldi
2024 | 75 cl | 13.5% | Toskana
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nobile di Montepulciano 'Ventisei' Avignonesi 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Avignonesi
2020 | 75 cl | 13.5% | Toskana
19,00 €
25,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso di Montalcino La Fornace 2023
La Fornace
2023 | 75 cl | 14% | Toskana
23,30 €
31,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rotwein 'Felix' Tenuta Montiani 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta Montiani
2020 | 75 cl | 13.5% | Toskana
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
'Agadè' Podere Ortica 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Podere Ortica
2023 | 75 cl | 12% | Toskana
16,40 €
21,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Brunello di Montalcino Capanna 2021
92/100
Robert Parker
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Capanna
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
49,20 €
65,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico 'Duelame' Lamole di Lamole 2024
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Lamole di Lamole
2024 | 75 cl | 13.5% | Toskana
19,50 €
26,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Naturalmente Rosso' Le Verzure 2025
Weine des Winzers
Le Verzure
2025 | 75 cl | 13% | Toskana
17,40 €
23,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weine des Winzers
Arrighi
2025 | 75 cl | 13.5% | Toskana
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franco' Tenuta Lenzini 2024
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta Lenzini
2024 | 75 cl | 12% | Toskana
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Brunello di Montalcino Fuligni 2020
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
94/100
Robert Parker
Seltene Wein
Fuligni
2020 | 75 cl | 15% | Toskana
86,00 €
114,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Bolgheri Rosso 'Le Serre Nuove' Tenuta dell'Ornellaia 2023
95/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
93/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Ornellaia
2023 | 75 cl | 14.5% | Toskana
61,50 €
82,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Saffredi Fattoria Le Pupille 2023
99/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
93/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Fattoria Le Pupille
2023 | 75 cl | 15% | Toskana
101,50 €
135,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alicante Nero Ampeleia 2022
92/100
James Suckling
Ungewöhnliche Rebsorten
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Ampeleia
2022 | 75 cl | 12.5% | Toskana
21,10 €
28,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Brut 'Leonia' Frescobaldi 2022
92/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
93/100
Veronelli
Frescobaldi
2022 | 75 cl | 12% | Toskana
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nobile di Montepulciano 'Late Release' Avignonesi 2015 (Verpackung)
Bio und Biodynamisch
Avignonesi
2015 | 75 cl | 14% | Toskana
36,80 €
49,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Colli Senesi Fattoria del Cerro 2024
88/100
James Suckling
Alltagswein
Fattoria del Cerro
2024 | 75 cl | 13% | Toskana
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
92/100
James Suckling
Vallepicciola
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
32,10 €
42,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Brunello di Montalcino Baricci 2019
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Baricci
2019 | 75 cl | 14.5% | Toskana
48,00 €
64,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Montesodi' Frescobaldi 2023
94/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
3/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Frescobaldi
2023 | 75 cl | 14% | Toskana
35,90 €
47,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nobile di Montepulciano 'Antica Chiusina' Fattoria del Cerro 2019
5/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
93/100
James Suckling
Fattoria del Cerro
2019 | 75 cl | 13.5% | Toskana
36,50 €
48,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Extra19' Val delle Corti
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Val delle Corti
75 cl | 14% | Toskana
87,10 €
116,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vin Santo di Montepulciano 'Occhio di Pernice' Avignonesi 2011 - 37.5c
4/4
Vitae AIS
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Avignonesi
2011 | 37.5 cl | 12.5% | Toskana
220,40 €
587,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Brunello di Montalcino Magnum La Magia 2019
2/3
Gambero Rosso
95/100
James Suckling
Exclusive Hersteller
Perfekte Geschenkidee
Bio und Biodynamisch
La Magia
2019 | 150 cl | 14.5% | Toskana
104,20 €
69,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.