Zum Hauptinhalt springen

Toskana

Toskana

877 Ergebnisse
Werbeaktion
Toskana
Brunello di Montalcino 'Castelgiocondo' Frescobaldi 2021
94/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
93/100
Veronelli
Frescobaldi
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
43,00 €
57,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino 'Castelgiocondo' Frescobaldi 2019
91/100
Veronelli
93/100
Robert Parker
Frescobaldi
2019 | 75 cl | 14.5% | Toskana
35,30 €
47,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Redigaffi Tua Rita 2016
97/100
Robert Parker
99/100
James Suckling
Tua Rita
2016 | 75 cl | 15% | Toskana
292,10 €
389,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Charmat Rosé 'Bollamatta' Bibi Graetz
90/100
James Suckling
90/100
Robert Parker
3/4
Vitae AIS
Bio und Biodynamisch
Graetz Bibi
75 cl | 13% | Toskana
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Tenuta di Trinoro 2015
2/3
Gambero Rosso
5/5
Bibenda
95/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Tenuta di Trinoro
2015 | 75 cl | 15% | Toskana
340,00 €
453,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nobile di Montepulciano Riserva 'Vigneto Santa Pia' La Braccesca - Antinori 2015
4/5
Bibenda
92/100
Robert Parker
3/4
Vitae AIS
La Braccesca - Antinori
2015 | 75 cl | 14.5% | Toskana
38,40 €
51,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Brut 'Particolare' Tenuta del Buonamico
2/3
Gambero Rosso
Tenuta del Buonamico
75 cl | 12% | Toskana
14,00 €
18,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Tenuta di Trinoro 2017
2/3
Gambero Rosso
95/100
Robert Parker
96/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Tenuta di Trinoro
2017 | 75 cl | 15% | Toskana
277,10 €
369,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Redigaffi Tua Rita 2018
98/100
James Suckling
97/100
Robert Parker
Seltene Wein
Tua Rita
2018 | 75 cl | 15% | Toskana
281,90 €
375,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Brunello di Montalcino Riserva 'Lupi e Sirene' Podere Le Ripi 2015
94/100
James Suckling
96/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Podere Le Ripi
2015 | 75 cl | 14.5% | Toskana
107,60 €
143,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Masseto 2017
98/100
James Suckling
97/100
Robert Parker
4/4
Vitae AIS
Seltene Wein
Tenuta Masseto
2017 | 75 cl | 15.5% | Toskana
1.230,00 €
1640,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Solaia Antinori 2018
5/5
Bibenda
3/3
Gambero Rosso
98/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Antinori
2018 | 75 cl | 15% | Toskana
440,80 €
587,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Oreno Tenuta Sette Ponti 2019
95/100
Veronelli
5/5
Bibenda
Tenuta Sette Ponti
2019 | 75 cl | 15% | Toskana
67,50 €
90,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Orma 2019
3/3
Gambero Rosso
94/100
Veronelli
97/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Orma
2019 | 75 cl | 15% | Toskana
101,50 €
135,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Riserva Lamole di Lamole 2018
4/5
Bibenda
89/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Lamole di Lamole
2018 | 75 cl | 14% | Toskana
35,90 €
47,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Brunello di Montalcino Giodo 2017
3/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Giodo
2017 | 75 cl | 14% | Toskana
148,60 €
198,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Spumante Brut 'Pievasciata' Vallepicciola
91/100
James Suckling
Vallepicciola
75 cl | 12.5% | Toskana
14,40 €
19,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Syrah 'Colle al Fico' Petra 2019
Petra
2019 | 75 cl | 14.5% | Toskana
30,70 €
40,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Brunello di Montalcino Cerbaiona 2017
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Cerbaiona
2017 | 75 cl | 14% | Toskana
163,90 €
218,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso di Montepulciano 'Sabazio' La Braccesca - Antinori 2021
88/100
Veronelli
La Braccesca - Antinori
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
13,80 €
18,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
'Lodovico' Biserno Lodovico Antinori 2018
97/100
Robert Parker
96/100
James Suckling
Seltene Wein
Tenuta di Biserno
2018 | 75 cl | 15% | Toskana
666,30 €
888,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Riserva 'Lupi e Sirene' Podere Le Ripi 2016
94/100
James Suckling
96/100
Robert Parker
3/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Podere Le Ripi
2016 | 75 cl | 14% | Toskana
102,50 €
136,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Chianti Classico Riserva 'IN Castell'in Villa' Castell'in Villa 2016
3/3
Gambero Rosso
Seltene Wein
Castell'in Villa
2016 | 75 cl | 13.5% | Toskana
399,80 €
533,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Brunello di Montalcino 'Ciliegio' La Magia 2017
91/100
Robert Parker
96/100
James Suckling
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
La Magia
2017 | 75 cl | 15% | Toskana
173,20 €
230,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.