Zum Hauptinhalt springen

Toskana

Toskana

877 Ergebnisse
Werbeaktion
Toskana
'Kamarte' Grillesino 2022
Grillesino
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
14,20 €
18,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Rosso 'Magari' Ca' Marcanda Gaja 2022
94/100
Robert Parker
3/4
Vitae AIS
91/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Ca' Marcanda
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
76,90 €
102,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Ca' Fedespina 2018
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fedespina
2018 | 75 cl | 13.5% | Toskana
41,50 €
55,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato Massa Vecchia 2022
Seltene Wein
Weine des Winzers
Massa Vecchia
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
45,10 €
60,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Rosso 'Cont'Ugo' Guado al Tasso - Antinori 2022
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
90/100
Robert Parker
Guado al Tasso - Antinori
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
53,30 €
71,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cabernet Sauvignon 'Avversario' Podere Ranieri 2021
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Podere Ranieri
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
29,50 €
39,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Poggio Bestiale Fattoria di Magliano 2019
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
91/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Bio und Biodynamisch
Fattoria di Magliano
2019 | 75 cl | 14% | Toskana
28,20 €
37,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Morellino di Scansano 'Heba' Fattoria di Magliano 2020
89/100
James Suckling
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Fattoria di Magliano
2020 | 75 cl | 13% | Toskana
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Villa Antinori Rosso 2022
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Antinori
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
14,70 €
19,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rotwein 'Concerto di Fonterutoli' Castello di Fonterutoli - Mazzei 2021
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
95/100
James Suckling
Castello di Fonterutoli - Mazzei
2021 | 75 cl | 14% | Toskana
61,90 €
82,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
'Terra Greta' Magnum Tenuta Montiani 2017
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta Montiani
2017 | 150 cl | 14% | Toskana
180,00 €
120,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Nobile di Montepulciano Riserva Boscarelli 2021
95/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Boscarelli
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
34,00 €
45,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Crognolo' Tenuta Sette Ponti 2022
4/5
Bibenda
94/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Bio und Biodynamisch
Tenuta Sette Ponti
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
22,90 €
30,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
La Syrah' Tenuta Lenzini 2022
4/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta Lenzini
2022 | 75 cl | 13% | Toskana
37,40 €
49,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sagona 2021
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Sagona
2021 | 75 cl | 14% | Toskana
38,30 €
51,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Box 'Bruciato-Vermentino-Scalabrone' Guado al Tasso - Antinori (3bt)
Guado al Tasso - Antinori
75 cl | Toskana
81,00 €
108,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Uno Tenuta di Carleone 2020
94/100
James Suckling
3/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta di Carleone
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
66,60 €
88,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Gran Selezione 'Vigna Poggiarso' Castello di Meleto 2
3/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
4/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Castello di Meleto
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
49,20 €
65,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rotwein 'Cabernet Merlot - San Leopoldo' La Casaccia di Franceschi 2021
2/3
Gambero Rosso
90/100
James Suckling
Weine des Winzers
Casaccia di Franceschi
2021 | 75 cl | 14% | Toskana
45,60 €
60,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cabernet Franc 'San Leopoldo' La Casaccia di Franceschi 2021
2/3
Gambero Rosso
90/100
James Suckling
Weine des Winzers
Casaccia di Franceschi
2021 | 75 cl | 14% | Toskana
51,20 €
68,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso di Montepulciano Avignonesi 2022
2/3
Gambero Rosso
92/100
James Suckling
Bio und Biodynamisch
Avignonesi
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
15,00 €
20,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino 'Il Greppo' Biondi Santi 2018
5/5
Bibenda
96/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Biondi Santi
2018 | 75 cl | 13.5% | Toskana
161,40 €
215,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino 'Il Greppo' Magnum Biondi Santi 2018
96/100
Robert Parker
5/5
Bibenda
3/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Biondi Santi
2018 | 150 cl | 14% | Toskana
584,30 €
389,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Brunello di Montalcino Riserva Capanna 2018
5/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Capanna
2018 | 75 cl | 15% | Toskana
116,90 €
155,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.