Zum Hauptinhalt springen

Weißweine Blend

Weißweine Blend

Weißweine gehören zu den Hauptakteuren der internationalen Weinszene. Ihre Farbe reicht von grünlich über strohgelb und goldgelb bis hin zu bernsteinfarben. Sie werden in der Regel ohne Maischung auf den Schalen vinifiziert – mit Ausnahme besonderer Fälle wie Orange Wines. Es gibt viele verschiedene Arten von Weißwein, die eine nahezu unendliche Bandbreite an Eigenschaften und Rebsorten abdecken. Es gibt leichte und frische Weißweine wie die Falanghina oder intensive und körperreiche wie den Friulano, fruchtige und aromatische Weine wie den Gewürztraminer oder trockene und würzige wie die Vernaccia di San Gimignano, weiche und buttrige wie den Chardonnay oder salzige und mineralische wie den Fiano. Ganz zu schweigen von der großen Vielfalt und Tradition der französischen Weißweine, die – zumindest in ihren besten Ausprägungen – stets in der Lage sind, die angenehme, feine und raffinierte Seele der Weinwelt perfekt auszudrücken. Entdecke die besten stillen Weißweine online bei Callmewine.

Lesen Sie alles
421 Ergebnisse
Werbeaktion
Weißwein - Blend
De Vite Hofstatter 2025
Hofstätter
2025 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
TOP SELLER  auf Callmewine
product.topSellerMobile
Bianco 448 slm Girlan 2025
MengenrabattMengenrabatt -5%
Favoriten von Callmewine
Alltagswein
Girlan
2025 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
8,30 €
11,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Saroto' Arribas Wine Company 2024
93/100
James Suckling
91/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2024 | 75 cl | 12.5% | Douro
21,00 €
28,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Coenobium Monastero Trappiste di Vitorchiano 2024
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Monastero delle Trappiste di Vitorchiano
2024 | 75 cl | 12.5% | Latium
15,40 €
20,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
K White' Cantina di Caldaro Kaltern 2025
Alltagswein
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
9,30 €
12,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Labianca' Lunae Bosoni 2025
Alltagswein
Lunae Bosoni
2025 | 75 cl | 12.5% | Ligurien
11,20 €
14,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Leukotea' Lunae Bosoni 2018
Alltagswein
Lunae Bosoni
2018 | 75 cl | 12.5% | Ligurien
8,50 €
11,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Aulente Bianco San Patrignano 2025
Alltagswein
San Patrignano
2025 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
9,80 €
13,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Zamò Bianco' Le Vigne di Zamò 2024
Le Vigne di Zamò
2024 | 75 cl | 13% | Friaul-Julisch Venetien
11,30 €
15,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Maria Costanza' Bianco Milazzo 2025
Perfekte Geschenkidee
Bio und Biodynamisch
Milazzo
2025 | 75 cl | 13% | Sizilien
21,00 €
28,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Manna Franz Haas 2024
92/100
Robert Parker
95/100
Veronelli
2/3
Gambero Rosso
Franz Haas
2024 | 75 cl | 13% | Südtirol
25,60 €
34,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Regaleali' Bianco Tasca d'Almerita 2025
91/100
James Suckling
Tasca d'Almerita
2025 | 75 cl | 12% | Sizilien
11,30 €
15,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Orange 'L'Etalon' Vignoble Des 2 Lunes 2021
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2021 | 75 cl | 14% | Elsass
27,30 €
36,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Tierra Blanco Bodegas Tierra 2022
Exclusive Hersteller
Bodegas Tierra
2022 | 75 cl | 14% | La Rioja
15,40 €
20,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Illivio Livio Felluga 2021
95/100
James Suckling
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Felluga Livio
2021 | 75 cl | 13% | Friaul-Julisch Venetien
37,90 €
50,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
'Pfefferer Sun' Colterenzio 2022
Colterenzio
2022 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
13,30 €
17,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
De Vite Hofstatter 2020
Hofstätter
2020 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Liquid Sundowner' Kristinus 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Kristinus
2022 | 75 cl | 12.5% | Plattensee
33,80 €
45,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
PerLaGioia' Ancarani 2024
MengenrabattMengenrabatt -5%
Alltagswein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Ancarani
2024 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
14,20 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pfefferer Sun' Colterenzio 2025
Colterenzio
2025 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
12,00 €
16,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Beyond The Clouds Elena Walch 2023
95/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
5/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Walch Elena
2023 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
76,90 €
102,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Elba Bianco 'Ilagiù' Arrighi 2025
Weine des Winzers
Arrighi
2025 | 75 cl | 13% | Toskana
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Villa Antinori' Antinori 2025
Alltagswein
Antinori
2025 | 75 cl | 11.5% | Toskana
10,80 €
14,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Re Bianco Trerè 2025
Trerè
2025 | 75 cl | 13% | Emilia Romagna
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.