Frankreich
Frankreich
1375 Ergebnisse
Werbeaktion
Deutz
75 cl | 12% | Champagne Region
Chardonnay 34%, Pinot Noir 33%, Pinot Meunier 33%
53,00 €
70,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
09D
23H
05M
05S
Château d'Esclans
2022 | 75 cl | 13% | Provence
Grenache, Cinsault, Syrah, Carignan, Vermentino
21,40 €
28,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Château d'Esclans
2025 | 75 cl | 13% | Provence
Grenache, Cinsault, Syrah, Carignan, Vermentino
20,90 €
27,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moncuit Pierre
75 cl | 12% | Champagne Region
Chardonnay 100%
39,90 €
53,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Domaine Les Roches Bleues
2021 | 75 cl | 12% | Burgund
Gamay 100%
22,10 €
29,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Quenardel
75 cl | 12% | Champagne Region
Chardonnay 45%, Pinot Noir 40%, Pinot Meunier 15%
58,40 €
77,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Veuve Clicquot
75 cl | 12% | Champagne Region
Pinot Noir 50-55%, Pinot Meunier 15-20%, Chardonnay 28-33%
54,70 €
76,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vincent Grall
2025 | 75 cl | 13.5% | Loire
Sauvignon Blanc 100%
24,50 €
32,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Ruinart
75 cl | 12.5% | Champagne Region
Chardonnay 100%
84,30 €
112,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Domaine de Loye
2023 | 75 cl | 13.5% | Loire
Sauvignon 100%
21,60 €
28,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Château Jean Faux
2022 | 75 cl | 14.5% | Bordeaux
Merlot 80% und Cabernet Franc 20%
19,00 €
26,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Domaine Oddo
2025 | 75 cl | 12.5% | Provence
Grenache, Syrah, Cinsault, Counoise
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Potel-Prieux
75 cl | 12.5% | Champagne Region
Pinot Meunier, Pinot Noir
39,90 €
53,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Potel-Prieux
75 cl | 12.5% | Champagne Region
Pinot Noir, Pinot Meunier, Chardonnay
51,70 €
68,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
TOP SELLER  auf Callmewine
product.topSellerMobile
Ruinart
75 cl | 12.5% | Champagne Region
Pinot Nero 55% et Chardonnay 45%
83,80 €
117,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moët & Chandon
75 cl | 12% | Champagne Region
Pinot Noir 40-50%, Pinot Meunier 30-40%, Chardonnay 10-20%
51,40 €
68,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Quenardel
2013 | 75 cl | 12% | Champagne Region
Chardonnay 45%, Pinot Noir 40%, Pinot Meunier 10%
100,90 €
134,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
09D
23H
05M
05S
Château des Moriers
2018 | 75 cl | 12.5% | Burgund
Gamay 100%
15,80 €
21,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Château des Moriers
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
Gamay 100%
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chateau Grand Puch
2022 | 75 cl | 14% | Bordeaux
Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot
13,40 €
17,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moncuit Pierre
75 cl | 12% | Champagne Region
Chardonnay 80%, Pinot Noir 20%
31,80 €
42,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Remy Massin
75 cl | 12% | Champagne Region
Pinot Noir 85%, Chardonnay 15%
40,50 €
54,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Domaine Le Piton
2023 | 75 cl | 12.5% | Loire
Sauvignon Blanc 100%
31,60 €
42,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Estezargues
2024 | 75 cl | 13.5% | Rhône
Grenache, Mourvèdre, Syrah
16,40 €
21,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
infinite-loading-trigger

























